1. Mannschaft

Mannschaftsfoto

Von links nach rechts: Ahmed Cakici, Max Stadtmüller, Rainer Öhme, Johann Gustafsson, Ali Can Cakici, Yordan Kungalov, Simon Scheibein, Cihan Besli, Florian Lamm, Jan Fischer, Dimitri Dobrov, Sebastian Krist, Benjamin Hofmann & Klaus Roth

Kader 2019

Eric Tangel
57kg Gr.-Röm./Freistil

7. Deutscher Meister Junioren 2019
7. Deutscher Meister 2018
2. Deutscher Meister Junioren 2018
2. Deutscher Meister Junioren 2017
7. Deutscher Meister Junioren 2016
4. Deutscher Meister A-Jugend 2016
5. Deutscher Meister A-Jugend 2015

Dario Keimig
61kg Gr.-Röm.

3. Deutscher Meister Junioren 2016
7. Deutscher Meister Junioren 2015
2. Deutscher Meister Junioren 2014
2. Deutscher Meister Junioren 2013
3. Deutscher Meister A-Jugend 2013
7. Europameister Kadetten 2012
1. Deutscher Meister A-Jugend 2012
9. Europameister Kadetten 2011
1. Deutscher Meister A-Jugend 2011
2. Deutscher Meister B-Jugend 2010
4. Deutscher Meister C-Jugend 2009
6. Deutscher Meister C-Jugend 2008

Simon Scheibein
61kg Gr.-Röm.

8. Deutscher Meister Junioren 2013
10. Europameister Kadetten 2011
3. Deutscher Meister Junioren 2011
3. Deutscher Meister A-Jugend 2011
2. Deutscher Meister A-Jugend 2010
10. Europameister Kadetten 2009
1. Deutscher Meister A-Jugend 2009
1. Deutscher Meister B-Jugend 2009
2. Deutscher Meister B-Jugend 2008
3. Deutscher Meister C-Jugend 2007
9. Deutscher Meister C-Jugend 2006

Philipp Reising
66/71kg Gr.-Röm./Freistil

6. Deutscher Meister A-Jugend 2016
7. Deutscher Meister B-Jugend 2015
2. Deutscher Meister B-Jugend 2014

Dimitri Dobrov
66/71kg Gr.-Röm./Freistil
Jan Fischer
71kg Gr.-Röm.

5. Deutscher Meister A-Jugend 2017
4. Deutscher Meister B-Jugend 2016
9. Deutscher Meister B-Jugend 2015

Ali Can Cakici
71/75kg Freistil

9. Deutscher Meister Junioren 2018

Florian Lamm
71/75kg Gr.-Röm.

10. Deutscher Meister 2018
5. Deutscher Meister Junioren 2016
5. Deutscher Meister Junioren 2015
3. Deutscher Meister A-Jugend 2013
6. Deutscher Meister A-Jugend 2012
4. Deutscher Meister A-Jugend 2011
8. Deutscher Meister C-Jugend 2009

Tayyib Incecik
75/80kg Freistil
Max Stadtmüller
75/80kg Gr.-Röm.

8. Deutscher Meister 2017
5. Deutscher Meister Junioren 2017
5. Deutscher Meister Junioren 2014
3. Deutscher Meister A-Jugend 2014
6. Deutscher Meister A-Jugend 2013
2. Deutscher Meister A-Jugend 2012
2. Deutscher Meister B-Jugend 2011
3. Deutscher Meister B-Jugend 2010
10. Deutscher Meister C-Jugend 2009

Sebastian Fersch
75/80kg Freistil

2. Deutscher Meister A-Jugend 2008
8. Deutscher Meister A-Jugend 2007
1. Deutscher Meister B-Jugend 2007
6. Deutscher Meister B-Jugend 2006
4. Deutscher Meister C-Jugend 2005

Sebastian Krist
80kg Freistil

7. Deutscher Meister A-Jugend 2013
2. Deutscher Meister B-Jugend 2010

Sebastian Mayer
80kg Gr.-Röm./Freistil
Yordan Kungalov
86/98kg Gr.-Röm./Freistil
Cihan Besli
86/98kg Freistil

5. Deutscher Meister Junioren 2019
6. Deutscher Meister A-Jugend 2018
4. Deutscher Meister B-Jugend 2016

Johan Euren
130kg Gr.-Röm.

3. Europameister 2016
3. Europameister 2014
3. Weltmeister 2013
1. Schwedischer Meister 2013
3. Platz Olympia 2012
1. Schwedischer Meister 2012
1. Schwedischer Meister 2011
3. Europameister 2010
1. Schwedischer Meister 2010
1. Schwedischer Meister 2009
2. Schwedischer Meister 2008
3. Schwedischer Meister 2007

Johann Gustafsson
98/130kg Gr.-Röm.